06.10.2018

«Белая Ладья 2018 г.»

10.12.2018

Выбирая ребенку занятие вне дома: кружок, секцию, организовывая семейный досуг, мудрые родители вспоминают о шахматах. Прославленный советский педагог Василий Сухомлинский говорил: «Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти». Это не просто слова: результаты исследований показывают, что дети, занимающиеся этой игрой, лучше обучаются, более организованны и уравновешенны. В нашей школе много детей занимаются этим видом спорта с удовольствием. Для одних-это увлечение, для других-интересные занятия внеурочной деятельностью.

8 и 9 декабря 2018 г.проходило личное и командное первенство города Новый Уренгой по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая Ладья 2018 г.» От нашей школы участвовало 3 команды. Первая команда заняла общекомандное третье место, в личном зачёте Регина Д. стала победителем, Владислав К. стал серебряным призером. Поздравляем победителей и участников соревнований!

Турнир по баскетболу

08.12.2018

С 5 по 7 декабря 2018 г. в детско-юношеской спортивной школе «Юность» проходил открытый традиционный турнир по баскетболу среди юношей и девушек, посвященный памяти учителя физической культуры нашей школы  Владимира Золотарева. Педагог внес большой вклад в развитие спорта в Новом Уренгое. Ученики «Земли родной» всегда достойно выступают на этом турнире, вот и в этот раз команда девушек – серебряный призер соревнований, а юношей – бронзовый. Так держать, ребята!

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

12.11.2018

Наша русская земля - большая и прекрасная. Много в нашей России удивительного: необыкновенная природа, красивые города, а еще - мужественные и сильные люди,  и славное героическое прошлое.

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства    в  МАОУ «СШ « Земля родная» c 7 по 10 ноября 2018 г.  в 2,3,4,5 классах были проведены соревнования «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Ребята очень старались, и трудно было сразу понять, чей же класс окажется  сильнее и быстрее. В каждом этапе дети показывали свои навыки и умения: и ведение мяча, и прыжки со скакалкой, и передача эстафетной палочки. Болельщики  очень поддерживали своих одноклассников. Победили самые быстрые и дружные.   И все же лучшими оказались  класс-команды: 2 А , 3 Г, 4 Г,  5 В классов !!!

09.10.2018

Вот и закончились теплые осенние деньки, когда ученики нашей школы занимались физкультурой на  свежем воздухе. За это время  дети поучаствовали в соревнованиях по легкой атлетике. 10 а класс показал наилучшие результаты , далее 10 б и 10 в.  11 б класс  в своей параллели также стал самым быстрым и выносливым. Затем 11 в и 11 а. Самые быстрые дети защищали честь школы  в городских соревнованиях по легкой атлетике в зачет  XXXV Спартакиады школьников, где заняли 4 место, уступив  призерам всего 8 секунд.   Сборная младших школьников заняла 6 место.

В сентябре был проведен  День здоровья, где ученики 5-9 классов  соревновались в знаниях экологии, географии, ОБЖ, умении ориентироваться на местности, приготовить самый вкусный  бутерброд ,   исполнить туристскую песню и показать свои спортивные навыки в полосе препятствий.

Городской турслет принес нашей школе 2 место в конкурсе художественной самодеятельности и 5 общекомандное место.

Ко дню Учителя ученики 10-11 классов приняли участие в ,казалось бы, детских  соревнованиях « Веселые Старты».  НО! Сколько было веселья, азарта, и  эмоций!

С начала старта ВФСК ГТО дети нашей школы очень активно приняли участие. 27 школьников Земли родной достойно прошли первый этап, где нужно было метко стрелять, быть гибким, прыгучим и выносливым.

Следующий этап проходил в парке Дружба. Тут дети показывали , какие они быстрые - бег 30 м,60 м,  и выносливые   - бег 1,5 км, 2 км,3 км. Затем метали спортивный снаряд. Несмотря на погодные условия, многие справились очень достойно.  13 октября учащиеся продолжили показывать свои  навыки в умении быстро плыть. Ждем высоких результатов, ребята!