Любимые книги детства наших учителей

01.10.2018

5 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Академик Дмитрий Лихачев сказал: «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру...» В школьной библиотеке ко Дню Учителя оформлена книжная выставка «Любимые книги детства наших учителей».

Правила дорожного движения достойны уважения

06.09.2018

Ежегодно на улицах и дорогах России гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников движения. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Необходимо обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Понимая остроту вопроса и необходимости развития в России культуры поведения на дорогах, в  нашей школе постоянно проводится информационно-просветительская работа, направленная на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Главная цель - формирование культуры законопослушного поведения на дороге.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Правила дорожного движения достойны уважения», где ребята знакомятся с представленными на ней книгами.