«Космическое путешествие с Алисой»

13.11.2019

13 ноября 2019 г. в библиотеке для 4-х классов прошла литературная игра «Космическое путешествие с Алисой», посвященная  85-летию со дня рождения писателя Кира Булычёва, книги которого читала вся страна. Фильмы, снятые по его произведениям, были самыми популярными телесериалами для детей и подростков.

Кир Булычёв – Игорь Всеволодович Можейко – удивительный человек, известный четырем поколениям читателей. Он один из немногих фантастов, которые интересны и детям, и взрослым, и страстным любителям фантастики, и всеядным читателям.

Ребята разгадывали кроссворд, собирали пазлы, с помощью  QR-кодов расшифровывали ответы на вопросы викторины.

«Девочка с Земли»

18.10.2019

18 октября 2019 г в школьной библиотеке для 5-х классов прошла литературная игра «Девочка с Земли», посвященная  85-летию со дня рождения писателя Кира Булычёва, книги которого читала вся страна. Фильмы, снятые по его произведениям, были самыми популярными телесериалами для детей и подростков.

Ребята разгадывали кроссворд, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины.

«Учитель на страницах книг»

01.10.2018

5 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Академик Дмитрий Лихачев сказал: «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру...» В школьной библиотеке ко Дню Учителя оформлена книжная выставка «Учитель на страницах книг».

«В городе дорожных наук»

02.09.2019

Ежегодно на улицах и дорогах России гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников движения. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Необходимо обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Понимая остроту вопроса и необходимости развития в России культуры поведения на дорогах, в  нашей школе постоянно проводится информационно-просветительская работа, направленная на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Главная цель - формирование культуры законопослушного поведения на дороге.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «В городе дорожных наук», где ребята знакомятся с представленными на ней книгами.