01.09.2018

С 1 февраля 2018 г. с 12.00 начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление в первый класс на 2018-2019 учебный год. Заявление подается из «Личного кабинета» пользователя на портале государственных и муниципальных услуг.

Инструкция о зачислении в первый класс  http://edu.shd.ru/e-uslug/index.html

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием заявлений :

- с 1 февраля 2018 г. - для детей, зарегистрированных на закрепленной территории:

- с 1 июля 2018 г. - для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

График приема документов (личное обращение и подтверждение сведений, внесенных в электронное заявление):

понедельник-пятница - с 10 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. (первый этаж, приемная)

четверг - с 14 ч. 00 мин. до 15 ч. 30 мин (перый этаж, приемная)

Услуга по зачислению в МАОУ "СШ «Земля родная» осуществляется:

- в электронном виде через сеть Интернет в АИС «Е-услуги. Образование»https://e-uslugi.yanao.ru(На этом портале реализован вход через ЕСИА);

-при личном обращении родителей (законных представителей) в школу с пакетом документов.
     При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

-   оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка

-  документ, содержащий сведения о регистрации  ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за образовательным учреждением территории ( свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8); свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма №3); правка о регистрации ребенка по месту жительства или справка о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории ).

При оформлении электронной заявки Заявитель обязан последовательно заполнить сведения о себе и ребенке, контактную информацию (в т.ч. адрес проживания ребенка).

В течение следующих 3 рабочих дней родители, зарегистрировавшиеся через Интернет, должны предоставить оригиналы и копии документов, подтверждающих сведения, внесенные в электронную заявку. Не подтвержденные в течение 3 дней интернет-заявки аннулируются.

Заявление регистрируется в день представления в образовательное учреждение при наличии полного пакета документов. После регистрации заявления заявителю выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за приём документов, печатью учреждения.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют в общеобразовательную организацию заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы, представляемые иностранными гражданами, должны быть переведены в установленном порядке на русский язык.