Научное общество учащихся «Росток»

20.02.2021

С  9 по 20 февраля 2021 г на базе Детской экологической станции прошёл юбилейный 5 городской Фестиваль науки. Несмотря на онлайн - формат проведения мероприятия, программа получилась насыщенной и очень интересной. Для участников проходили методические семинары, различные образовательные мероприятия. Всего в Фестивале науки юные исследователи представили 138 исследовательских работ, было организовано 63 студии в 42 образовательных организациях города, проведено 20 программных мероприятий. 30 экспертов провели 33 часа напряженной экспертной работы, выбирая победителей и призеров. Среди экспертов Фестиваля уже не первый год трудились наши учителя Бугаева Наталья Александровна и Воронюк Елена Васильевна. Нашу школу представили 7 учеников с 6 исследовательскими работами. Сегодня состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля и были подведены итоги.

Победителями в своих секциях стали:

Виктория Ш. и Ксения Ш.- 5 а класс (научный руководитель Садыкова А.Ж.);

Агдалия Х. - 7 а класс (научный руководитель Бурлакова Н. А.)

Девочки получили право представить свои работы на региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ Тропой Открытий В.И.  Вернадского.

Призером II степени стал ученик 4 а класса Егор У. ( научный руководитель Кондратьева М. В.)Хочу такой сайт

Призерами III степени стали:

Альбина З.- 3 б класс ( научный руководитель Пилипчук Л.А.);

Тимур С. - 3 г класс (научный руководитель Шумская Н. Ю.) Тимур был удостоен специального Приза партнёра Фестиваля «Газпром Добыча Ямбург».

Ученик 5 а класса Владислав Х. (научный руководитель Забродина В. В.)стал участником Фестиваля, но мы надеемся, что Владислав приобрёл ценный опыт и с удовольствием продолжит заниматься исследовательской деятельностью!

Поздравляем юных исследователей нашей школы и их научных руководителей с прекрасным результатом!!! Желаем им творческих успехов и дальнейших побед! Мы вами гордимся!!

Мастер-класс Понятийный аппарат УИР.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс Рецензия.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс Советы докладчику.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс Структура УИР.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к оформлению исследовательской работы, докладу и презентации на конференциях МАН «Интеллект будущего».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о научном обществе учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной научно-исследовательской конференции «Первые шаги» учащихся .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об индивидуальном итоговом проекте обучающихся .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации проектно-исследовательской деятельности учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Основные ошибки при написании и защите учебно-исследовательских работ.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы докладчику, правила составления презентации, культура выступления.pdf (скачать) (посмотреть)
Современные требования к написанию и оформлению УИР, структура УИР.pdf (скачать) (посмотреть)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.