Формирование профильных классов (10 классов)

01.09.2018

Прием в класс (группу) профильного обучения обучающихся, завершивших освоение программ основного общего образования, осуществляется на основании отбора документов.

Преимущественным правом зачисления в класс (группу) профильного обучения обладают:

- обучающиеся, имеющие за предшествующий и текущий периоды обучения высокие результаты (отметка «хорошо», «отлично») по соответствующим  профильным предметам за курс основного общего образования;

- победители и призеры олимпиад по соответствующим профильным предметам;

- участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по соответствующим профильным предметам.

В  профильный класс (группу) принимаются в порядке перевода из другой образовательной организации обучающиеся при условии, что они получали  среднее общее образование в классе соответствующего профильного обучения.

Индивидуальный отбор при формировании профильных  классов  (групп) осуществляется при представлении в образовательную организацию родителями (законными представителями) обучающегося до начала проведения индивидуального отбора следующих документов:

- личного заявления родителей (законных представителей) обучающегося по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- диплом(ы) победителя и (или) призера муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиад,  научно-исследовательских конкурсов  по  профильным предметам (при наличии);

- материалы личного дела  или выписка из личного дела обучающегося, включая документы, подтверждающие итоговые отметки за предшествующий период обучения по профильным предметам,  в случае перевода обучающегося из другой образовательной организации.