20.09.2018

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

01.09.2018

Правила приема граждан в Учреждение для обучения по основным общеобразовательным  программам  обеспечивают    прием граждан,  которые    проживают в г. Новый Уренгой на территории, закрепленной Постановлением Администрации города Новый Уренгой   за     Учреждением (далее - закрепленная территория),  и   имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

Регистрация по месту жительства (пребывания) закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (свидетельства по месту пребывания) (пп.28 и 29 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713).

Прием граждан, проживающих на закрепленной территории, (далее - закрепленные лица), осуществляется без вступительных испытаний. В соответствии с пунктом 46 Типового положения об  общеобразовательном   учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской  Федерации  от   19 марта 2001 г. N 196 закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении. Свободными местами считаются места в классе, в котором  обучается менее 25 человек.

При приеме в Учреждение для обучения наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется документом, установленным Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2011 № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» (далее - документ, удостоверяющий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации).

Прием иностранных граждан, лиц без гражданства и их учет осуществляется на основании Федерального Закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Территория, закрепленная за МАОУ СШ "Земля родная"

Улица№ дома
Интернациональная 2, 2 а, 4, 4 а