МАОУ "СШ "Земля родная" » Объявления

Внимание!

24 мая 2018 г. в 8 ч. 30 мин. в МАОУ "СШ "Земля родная" состоится  Последний звонок  для выпукников 9-х классов.

24 мая 2018 г. в  10 ч.00 мин. состоится Последний звонок для выпускников 11-х классов. Приглашаем родителей, педагогов, сотрудников школы и всех желающих!

Внимание!

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования. Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые вправе осуществлять образовательную деятельность.

Данный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе. Более подробную информацию можно получить перейдя по ссылке https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya.

*****

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

В связи с потеплением возникает возможность схода снежных масс и льда с крыш домов.Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее. Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

Помните:

- Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов особенно опасны. Их необходимо обходить стороной;

- Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий;

- Если вы услышали подозрительный шум на крыше – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания нельзя. Необходимо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;

- Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны;

- Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО УЛИЦАМ ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОМОВ, НЕ ПАРКУЙТЕ АВТОТРАНСПОРТ ВБЛИЗИ ЗДАНИЙ!

Внимание!

Создана новая официальная группа, посвященная единому государственному экзамену: https://vk.com/egeВыпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети "ВКонтакте". Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

*****

Информация для родителей и учащихся 9-х классов!

В МАОУ «СШ «Земля родная» завершается набор в 10 «Газпром-класс» (инженерно-технический профиль). До 30 мая 2018 г. необходимо сдать: заявление, ведомость успеваемости за учебный год, портфолио по профильным предметам (копии грамот, дипломов и т.п. за 8-9 классы)

- Буклет  Скачать [2.86 Mb]

- Заявление  Скачать [14.8 Kb]

- Ведомость успеваемости  Скачать [13.19 Kb]

Внимание!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей.

Уважаемые родители!

В МАОУ «СШ «Земля родная» ведется подготовка к переходу  на средневзвешенную систему оценивания знаний, умений, навыков обучения 2-11 кл. Предлагаем ознакомиться  с системой оценивания  Скачать [36.11 Kb]

******

Внимание!

Предлагаем ознакомиться с порядком перевозок организованных групп пассажиров Скачать [148.04 Kb] и с изменениями, касающимися заключения пассажиров и провоза багажа  Скачать [144.49 Kb]

Уважаемые родители!

На основании письма муниципального унитарного предприятия автомобильного транспорта от 18.08.2017 № 611/13 информируем о том, что на основании решения Городского собрания депутатов и заключенных договоров с Управлением по труду и социальной защите населения Администрации города Новый Уренгой №№ 3159/2/2016, 3160/3/2016 обучающимся общеобразовательных организаций предоставлено право бесплатного проезда ученикам 1-4 классов и право льготного проезда (50% стоимости месячного проездного билета) ученикам 5-11 классов с 01.09.2017 г. по 31.05.2018 г. Данные преимущества проезда в городских маршрутных автобусах для школьников действуют на основании утвержденной справки, подтверждающей право на льготу (приложение). При отсутствии справки общеобразовательной организации установленного образца, подтверждающей право. на льготу, обучающиеся буду обилечиваться  кондуктором полной стоимостью проезда (25 руб)

*****

О преимуществах получения электронных услуг через портал Госуслуги (gosuslugi.ru)

Центры обслуживания пользователей (ЕСИА)(по данным официального сайта https://esia.gosuslugi.ru), действующие на территории муниципального образования город Новый Уренгой  Скачать [27.14 Kb]

Буклет  Скачать [2.65 Mb]

*****

Информация для родителей !

Курс «Основы религиозных культур и светской этики»

Внимание!

Для подготовки учащихся 9 классов к ГИА по информатике и ИКТ  предлагаем  ОНЛАЙН ТЕСТЫ  (СПИСОК ТЕСТОВ)

«    Май 2018    »