Вы можете выбрать другой город для информера

МАОУ "СШ "Земля родная" » Родителям будущих первоклассников

Готов ли ваш ребенок к школе?

Какие требования предъявляет школа к развитию речи ребенка?

Какова продолжительность занятий с ребенком в домашних условиях?

Какие занятия полезны для ребенка в период его подготовки к школе?

Какие принадлежности потребуются первокласснику?

Требования к школьной форме. Требования к спортивной форме. Требования к занятиям в бассейне

Что должен уметь первоклассник

*****

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 16 октября 2017г. начинается приём заявлений и заключение договоров в «Школу будущего первоклассника «Малышок».

Дни приёма: понедельник – пятница; время приёма: с 14.00 до 18.00; кабинет заместителей директора по УВР Яцюк Ирины Владимировны и Семчук Надежды Ивановны. Стоимость обучения 8000 рублей.

Занятия в «Школе будущего первоклассника «Малышок» будут проводиться по субботам с 10ч.30мин. до 11ч.45мин.

Начало занятий – 11 ноября 2017 года.

Программа «Школа будущего первоклассника «Малышок» решает задачи общего развития будущего первоклассника, его физических, социальных и психологических функций, необходимых для систематического обучения в школе.

Цель программы – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одного образовательного уровня на другой.

Программа «Школа будущего первоклассника «Малышок» предлагает систему адаптационных занятий и состоит из следующих курсов:

• «От слова к букве»
  • «Математические ступеньки»
  • «Зелёная тропинка»

Занятия организуются на базе МАОУ «СШ «Земля родная» и имеют следующую временную структуру: 2 занятия в день 1 раз в неделю. Продолжительность занятий 30 минут с 15-минутным перерывом. Общее количество занятий – 50. «От слова к букве» - 16 занятий, «Математические ступеньки» - 16 занятий, «Воспитательный диалог» - 2 занятия («Правила поведения. Происхождение и назначение правил поведения» - 1 час (первое занятие); «Мой возраст. Дошкольники и школьники». «Маленькие и большие» - 1 час (последнее занятие).

*****

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2018/2019 учебном году планируется открыть 4 первых класса по программа "Школа России". В первых классах будут работать следующие учителя: Губайдуллина Юлия Шарифьяновна, Онофрийчук Людмила Алексеевна, Пилипчук Лидия Алексеевна, Шумская Наталья Юрьевна

Родителям будущих первоклассников!

Инструкция о зачислении в первый класс   http://edu.shd.ru/e-uslug/index.html

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 февраля 2017 г. будет открыт прием документов в 1-е классы.  В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием документов:

- с 1 февраля 2017 г. - для детей, зарегистрированных на закрепленной территории:

- с 1 июля 2017 г. - для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

График приема документов:

понедельник-пятница - с 10 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. (первый этаж, приемная)

среда - с 15 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин (перый этаж, приемная)

Услуга по зачислению в МАОУ "СШ «Земля родная» осуществляется:

- в электронном виде через сеть Интернет в АИС «Е-услуги. Образование» https://e-uslugi.rtsoko.ru(На этом портале реализован вход через ЕСИА);

-при личном обращении родителей (законных представителей) в школу с пакетом документов.
     При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

-   оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

-   оригинал свидетельства о рождении ребёнка

-   документ, содержащий сведения о регистрации  ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за образовательным учреждением территории ( свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8);  свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма №3); правка о регистрации ребенка по месту жительства или справка о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории ).

При оформлении электронной заявки Заявитель обязан последовательно заполнить сведения о себе и ребенке, контактную информацию (в т.ч. адрес проживания ребенка).

В течение следующих 3 рабочих дней родители, зарегистрировавшиеся через Интернет, должны предоставить оригиналы документов, подтверждающих сведения, внесенные в электронную заявку. Не подтвержденные в течение 3 дней интернет-заявки аннулируются.

Заявление регистрируется в день представления в образовательное учреждение при наличии полного пакета документов. После регистрации заявления заявителю выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за приём документов, печатью учреждения.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют в общеобразовательную организацию заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы, представляемые иностранными гражданами, должны быть переведены в установленном порядке на русский язык.

Вопросы о порядке приёма в 1 класс Вы можете задать по телефону: 23-27-62 - заместитель директора по УВР Семчук Надежда Ивановна.

*****

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  "О закреплении муниципальных образовательных организаций , реализующих программы начального общего,  основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями  муниципального образования город Новый Уренгой"  Скачать [2.6 Mb]

Территория, закрепленная за МАОУ СШ "Земля родная"

Улица № дома