Государственная итоговая аттестация - 2021

Уважаемые обучающиеся 9, 11 классов!

28.04.2021

Доводим до вашего сведения, что в период с 3 мая по 10 мая 2021 г будут организованы индивидуальные консультации по подготовке к экзаменам.

Расписание индивидуально-групповых занятий по подготовке к ГИА -2021 с 3 мая по 10 мая 2021 г.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2020

Ответственный за прием (регистрацию) заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании, ОГЭ, ЕГЭ в МАОУ "СШ "Земля родная" - Яцюк Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР (контактный телефон: 23-27-62, 89026252728), кабинет 105

Изменен порядок проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году

28.12.2020

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

Расписание индивидуально-групповых занятий по подготовке к ГИА -2021

02.11.2020Хочу такой сайт

Расписание индивидуально-групповых занятий по подготовке к ГИА -2021.pdf (скачать) (посмотреть)

01.10.2020

Если вы хотите быть в курсе актуальных новостей, получать только проверенную информацию о ЕГЭ, а также рекомендации от экспертов и материалы для подготовки, подписывайтесь на официальные страницы ЕГЭ в социальных сетях: vk.com/osokoru   facebook.com/egegia9  twitter.com/osokoru

Последние новости и полезные советы для участников ЕГЭ читайте и смотрите в социальных сетях Рособрнадзора:

vk.com/obrnadzorru

facebook.com/rosobrnadzor

youtube.com/user/rosobrnadzor

twitter.com/obrnadzor

instagram.com/rosobrnadzor/

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный информационный портал ГИА-9

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Открытый банк заданий ГИА-9

Открытый банк заданий ЕГЭ

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.