01.09.2018

06.09.2021

Земля

По итогам 2020-2021 учебного года наша школа продемонстрировала отличные показатели работы в «Сферуме». Желаем коллективу школы в нынешнем учебном году вдохновения, новых целей и их успешного достижения!

04.09.2021

Солнышко лучистое ласково смеется.

Облачко пушистое с неба улыбнется.

Пеструю, цветастую косынку повязала,

Осень по тропиночке весело бежала.

Уже традицией стала для ребят и родителей 2г класса осенняя прогулка в лесу. После летних каникул они ,наконец-то , смогли вдоволь поиграть, побегать, пообщаться, набрать ягод и грибов, и, даже сделать зарядку! Пожелаем  ребятам успешного учебного года и хороших оценок!

04.09.2021

Участникам патриотического городского мероприятия «Реконструкция боя времён Великой Отечественной войны» сегодня на площади вручили награды. На фото  Екатерина И., ученица 11б класса. #76летпобеды #новыйуренгой #янао #реконструкциябоя

03.09.2021

1 сентября 2004 года школьники города Беслан рано утром пришли на школьную линейку, не зная чем это радостное событие им обернётся. 2,5 дня террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников, 334 человека  из них которых погибли. 10 б класс помнит об этом страшном событии и призывает всех, чтобы и вы тоже помнили эту страшную дату, так же, как и мы скорбили.

image_2018-10-22_16-43-48__r85m2xc.jpg

В целях реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономного округа) «Развитие образование на 2014-2024 годы», развития IT-образования школьников и реализации программ повышения квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций автономного округа МАОУ «СШ «Земля родная» принимает участие в апробации учебного модуля «Информатика» для 7 класса сервиса Яндекс.Учебник в 2021/2022 учебном году

01.09.2021

Сегодня состоялось открытие классов психолого-педагогической направленности в ЯНАО в режиме онлайн-трансляции. Ребятам 10 б класса рассказали о реализации сетевой образовательной программы психолого-педагогической направленности, о сотрудничестве с педогогическими ВУЗами, о тех возможностях , которые они получат. Впереди у ребят много интересных встреч, педагогических практик, общения и интересных занятий!

01.09.2021Хочу такой сайт

изображение_viber_2021-08-31_19-14-26-152.jpg

1 сентября – праздник, который объединяет всех. На Ямале завтра за парты сядут 77 тысяч школьников, в том числе, почти 9 тысяч первоклассников. Для каждого из ребят, их учителей и родителей -  это новый этап и начало новой главы. И эмоции в этот день особые, ни с чем не сравнимые. Они тоже не зависят от пола, возраста и статуса. Фиксируем первосентябрьские эмоции и создаем большую ямальскую интерактивную  фотогалерею!

Идея акции, как говорят организаторы, «лежала» на поверхности. Праздничный чек-лист настоящего ямальца на 1 сентября 2021 года выглядит так:

-идем в школу

-делаем яркие фотографии (с любимыми учителями, классными одноклассниками, лучшими в мире родителями)

- размещаем в социальных сетях с хэштегами #ЯмалИдетВШколу #ДеньЗнанийЯмал2021

На уникальной площадке школаямала.рф  находим себя и своих друзей в большой интерактивной галерее, и получаем эксклюзивную открытку-мотиватор на весь учебный год 2021-22.

Только на школаямала.рф смотрим напутствие на новый учебный год от руководителей ямальских городов и районов. Как Юрий Фишер стал главным в школе заводилой, шалили ли в школе Алексей Титовский, откуда у Марины Тресковой «трепет» в школе №3 города Лабытнанги, какой букет мама собирала Ивану Сакалу и много-много всего первосентябрьского.

Сохраняйте школаямала.рф в закладках и после 1 сентября. На этой площадке в новом учебном году будет много интерактивов и праздничных сюрпризов.

изображение_viber_2021-08-31_12-01-18-866.jpg

01 сентября 2021 г  в  центре СИРИУС  стартует образовательная программа "Физика. Старт в науку". 125 учащихся, преимущественно 8 классов, съедутся со всех уголков нашей Родины в солнечный г. Сочи. Конкурсный отбор в ЯНАО прошли только 2 человека и представлять наш округ будут учащиеся 7 а класса МАОУ "СШ "Земля родная" Юнус  Д. и Юсуп Д. В Сочи ребята пробудут до 24 сентября.

В программе их ждет:

-решение экспериментальных физических задач олимпиадного уровня;

- лекции и семинары ведущих преподавателей страны;

- подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Пожелаем Юсупу и Юнусу удачи!

2563130277.jpg

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.