29.01.2021

29 января 2021 г группа ребят нашей школы отправились в Крым на тематическую смену в ФГБОУ «МДЦ Артек», в рамках которой будет проводится тематическая образовательная программа «Арт-Эко - развиваемся в устойчивом мире». Ярослав С.,  Илья В., Владислав Я., Анастасия С. (ученики 10а Газпром-класса), Агдалия Х. (ученица 7а класса), Марат М. (ученик 9г класса) - эти ребята стали победителями конкурса экологического фонда имени В.И.Вернадского. Цель конкурса: выявление и поддержка наиболее достойных участников, добившихся успехов в области природоохранной, исследовательской и эковолонтёрской деятельности. Наши ученики достойно прошли все три этапа конкурса и выиграли путёвки. Пожелаем ребятам ярких незабываемых эмоций, интересных насыщенных событий в смене Артека!!!

28.12.2020

28 января 2021 г состоялась городская интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В состав команды, принявшей участие от нашей школы, вошли учащиеся 11б, 11а и 9а класса: Николай К., Владимир Х., Сабина А., Арина П., Юлия К., Марсель Ш. и Игорь Щ. Ребята не только хорошо провели время и узнали много  нового, но и одержали победу в игре!

25.01.2021

Ученица 7а класса  Агдалия  Х. - невероятно трудолюбивая, любознательная и талантливая девушка. В очередной раз она прославила «Землю родную» победой в нескольких значимых мероприятиях.

Во-первых, Агдалия стала победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ. На конкурс была представлена работа "Сходства и различия традиций семейного воспитания ненцев и американских индейцев". Работа выполнена под руководством учителя английского языка Бурлаковой Натальи Алексеевны.

Во-вторых, Агдалия победила в конкурсе на участие в тематической образовательной программе Фонда имени В.И.Вернадского и МДЦ «Артек».

20.01.2021

20 января 2021 г  учитель географии Галина Ивановна Анискевич  получила заслуженную награду -  Почетную грамоту Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

За многолетний и добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности.

Мы искреннее поздравляем Галину Ивановну наградой и желаем ей дальнейших успехов!Хочу такой сайт

Неделя помощи бездомным животным

18.01.2021

Каждая жизнь имеет одинаковую ценность. Если мы испытываем холод и голод, то почему забываем, что это могут чувствовать и братья наши меньшие? Добровольческий центр в рамках акции «Неделя помощи бездомным животным» организует сбор кормов и теплых подстилок для бездомных питомцев г. Новый Уренгой.   Каждый, кто хочет поучаствовать в акции и спасти какому-то хвостику жизнь, может принести:   сухой/влажный корм для собак, щенков, котят, кошек; наполнитель для кошек любой марки; крупа, бакалея, тушенка; пеленки впитывающие. Мы будем очень рады, если вы проявите заботу и внимание к нашим меньшим братьям. Сбор проводится по адресу:  мкр. Юбилейный 2/1, «Полярная сова»  до 31 января,  тел.: 22-70-33   Сделай доброе дело!  Источник: https://vk.com/dobrocentrnur #севернаяпровинция #сп #спмрц #новыйуренгой #спнур #молодежь #молодость #нур89 #мымолодые #янао #ямал #молодежка #новыйуренгой89 #волонтеры #волонтерыпобеды #доброта #

16.01.2021

3 г класс побывал на премьере мультфильма "Семейка Крудс: Новоселье".Здорово, что можно снова вместе просмотреть картину,  а потом ее обсудить и поделиться впечатлениями.

14.01.2021

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Служба по делам архивов Ямало-Ненецкого  автономного округа провела творческий конкурс «Народ, война и Победа  в архивных документах».  Конкурс  объявлен  в ноябре 2019 года, а итоги подведены в декабре 2020 года. На конкурс были представлены 6 работ обучающихся МАОУ «СШ «Земля родная» в разных номинациях. В работах ребят всесторонне  представлена военная тематика по архивным документам  и другим первоисточникам. Ребята поделились историями своих семей: работали с архивными документами, воспроизводили   события того сложного для страны военного периода 1941-1945г.г. С гордостью рассказывали о ветеранах – прабабушках и прадедушках. Работы выполнялись под руководством учителя русского языка и литературы Боркивец Любови Сергеевны.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и участников. Дипломы и Благодарности ребятам вручил Глава города Новый Уренгой  Воронов  Андрей Валерьевич. Глава города поздравил ребят и педагога Боркивец Л.С. и пожелал дальнейших творческих успехов.

Благодарностью Департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа отмечены работы Екатерины Ш. (7 б класс) и Артёма У. (9 а класс).

Дипломом участника окружного конкурса творческих работ «Народ, война и Победа в архивных документах» отмечены обучающиеся: Ариадна М. (9 а класс), Ирина Д. (9 б класс), Ирина О. (9 б класс),  Алексей Б. (9 а класс).

12.01.2021

В  рамках V сезона регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» состоялся конкурс визиток «Истории Отечества достойные сыны». По итогам конкурса команда 8 а класса «Знаменосцы» заняла II место под руководством классного руководителя Колосовой И.Г.

В течение года  ребят ждут ещё творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы, за которые они будут получать баллы. Желаем Вам удачи!

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.